г. Краснодар, ул. Кадетская, 2
+7 (861) 228-94-51
+7 (861) 228-94-52
Главная » Новости

Новости


30/05/2014 00:00

Результаты заседания расширенной коллегии министерства здравоохранения края воплощаются в жизнь.

Сегодня министр здравоохранения Краснодарского края Е.Ф.Филиппов провел заседание рабочей группы по распределению финансовых средств учреждениям здравоохранения, участвующим в мероприятиях по совершенствованию оказания медпомощи больным с онкологическими заболеваниями.

С целью эффективного расходования финансовых средств, оптимизации системы здравоохранения, улучшения доступности и качества оказания медицинской помощи жителям Кубани, по итогам заседания рабочей группы было принято решение о разработке проекта по объединению ГБУЗ «Краевая клиническая больница им. профессора С.В.Очаповского» и ГБУЗ «Клинической онкологический диспансер № 1» в единую многопрофильную медицинскую организацию.

Это объединение двух крупных краевых учреждений позволит сконцентрировать онкологическую службу в единое целое, и внедрить новые уникальные методы лечения больных злокачественными заболеваниями.

30/05/2014 00:00

Сегодня 30 мая 2014 года, в ГБУЗ «Клинический кожно-венерологический диспансер» министерства здравоохранения Краснодарского края состоялось краевое совещание по итогам 2013 года для руководителей кожно-венерологических диспансеров Краснодарского края, филиалов ГБУЗ КВД, городских и районных дерматовенерологов, врачей специалистов и медицинских статистиков.

30/05/2014 00:00

Сегодня 30 мая 2014 года, в министерстве здравоохранения Краснодарского края состоялось очередное заседание комиссии по координации мероприятий, направленных на профилактику, раннее выявление и лечение больных туберкулезом.

По поручению министра здравоохранения Краснодарского края Е.Ф.Филиппова заседание провела заместитель министра А.В.Бурлуцкая. В работе комиссии приняли участие главные внештатные специалисты министерства здравоохранения, главные врачи противотуберкулезных диспансеров и Центров по профилактике и борьбе со СПИД, учреждений здравоохранения муниципальных образований края (Абинский, Калининский районы, г.Горячий Ключ).

30/05/2014 00:00

В ГБУЗ «Краевой детский центр медицинской реабилитации» министерства здравоохранения Краснодарского края, в преддверии Международного Дня защиты детей, в соответствии с планом министерства здравоохранения края, начался цикл праздничных мероприятий, рассчитанных на 3 дня.

Сегодня с раннего утра, для создания праздничного настроения у маленьких пациентов, родителей и гостей Центра, были нарядно украшены детские игровые площадки и веранды, развешаны гирлянды из разноцветных гелиевых шаров. В коридорах и холлах учреждения звучала весёлая музыка из самых известных и любимых детьми мультфильмов. На уличной площадке была организована выставка детского творчества. Работы ребят-пациентов Центра, сделанные из бумаги, пластилина и природных материалов, оригами, и конечно рисунки, отражающие мир чувств и переживаний детей, не могли оставить равнодушными ни сотрудников, ни гостей.

30/05/2014 00:00

Сегодня, 30 мая, в ГБУЗ СПК министерства здравоохранения края состоялась донорская акция «Спасибо, Донор!», приуроченная ко Дню защиты детей.

30/05/2014 00:00

31 мая 2014г. во Всемирный день без табака и в преддверии Международного дня защиты детей (1 июня) в г. Курганинске будет проходить «День здоровья» в рамках губернаторской стратегии «Будьте здоровы!» под девизом «Под родительским крылом».

В мероприятии примут участие врачи психиатры-наркологи ГБУЗ «Наркологический диспансер» министерства здравоохранения края. По поручению министра здравоохранения края Е.Ф. Филиппова в этот день будет организована работа выездных консультативных кабинетов профилактического проекта министерства здравоохранения Краснодарского края «Кубань вне зависимости!». Все желающие с помощью мобильного приложения «Машина времени» смогут увидеть, как изменится их внешность после 5-10 лет употребления табака, а также курильщикам представится возможность обследовать свои легкие (определить биологический возраст легких и степень обструкции дыхательных путей при курении) и получить квалифицированную консультацию специалиста по отказу от курения.

30/05/2014 00:00

В соответствии с планом работы министерства здравоохранения Краснодарского края на 2014 год, 29 мая 2014 года в городе Краснодаре на базе ГБУЗ «Детская краевая клиническая больница» состоялась краевая научно-практическая конференция по актуальным вопросам педиатрии.

30/05/2014 00:00

29 мая 2014 года в Краснодаре начала работу двухдневная IX научно-практическая конференция Южного федерального округа с международным участием «Актуальные вопросы инфекционной патологии».

По поручению министра здравоохранения Краснодарского края Е.Ф.Филиппова с приветственным словом перед участниками и гостями конференции выступил замминистра С.А. Коровашкин.

30/05/2014 00:00

29 мая прошел День донора в станице Северской. Более 70-ти человек пришли сдать свою кровь для нуждающихся в ней больных. Это уже 11-й выезд краевого мобильного комплекса заготовки крови с 2009 года. На этот раз во время донорской акции в канун Международного Дня защиты детей краевой банк крови пополнен 28л ценного материала, которым поделились с нуждающимися жители Северского района.

30/05/2014 00:00

Маленькая пациентка Детской краевой клинической больницы, экстренно доставленная в Краснодар на вертолете МЧС из Республики Крым, переведена в Республиканскую детскую клиническую больницу г. Симферополь.

В Краснодаре Сабина провела 2 недели, из которых 9 дней она находилась в реанимации. Все это время лучшие детские специалисты Кубани боролись за её жизнь. Во многом выздоровление девочки зависело от применения современных медицинских технологий, которое стало возможным благодаря беспрецедентным мерам, предпринимаемым губернатором Кубани А.Н. Ткачевым с целью развития отрасли здравоохранения края. Теперь можно с уверенностью говорить о том, что опасность миновала и малышка может вернуться в родной город.

29/05/2014 00:00
По поручению министра здравоохранения Краснодарского края Е.Ф.Филиппова заместитель министра А.В.Бурлуцкая провела сегодня, 29 мая 2014 года, рабочие совещания по организации медицинской помощи пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях и пациентам с онкологическими заболеваниями в нашем регионе. В заседании рабочей группы приняли участие специалисты министерства здравоохранения, главные внештатные специалисты минздрава, руководители семи медицинских организаций муниципальных образований края.
29/05/2014 00:00

29 мая в клиническом кожном диспансере в рамках губернаторской стратегии «Будьте здоровы» и плана профилактических программ министерства здравоохранения Краснодарского края проведено второе занятие Школы атопического дерматита ККВД на тему – Стадии и клинические проявления атопического дерматита.

29/05/2014 00:00

В Перинатальном центре ГБУЗ «ККБ № 2» в женской консультации № 5 состоялось мероприятие в рамках акции «Подари мне жизнь!».

На мероприятие были приглашены священнослужители церкви «Целительница», которые провели беседу по вопросам профилактики нежелательной беременности, отказа от абортов. В беседе принимали активное участие не только пациенты, но и медицинский персонал женской консультации.

29/05/2014 00:00

На базе ГБУЗ «Краевая клиническая больница №1 им. проф. С.В.Очаповского» министерства здравоохранения края состоялась краевая научно-практическая конференция «Актуальные вопросы рефлексотерапии и мануальной терапии». Насыщенная программа мероприятия была рассчитана на повышение уровня знаний и умений врачей рефлексотерапевтов и мануальных терапевтов.

29/05/2014 00:00

Благодаря всесторонней поддержке губернатора Кубани А.Н. Ткачева объемы оказания высокотехнологичной медицинской помощи жителям края ежегодно увеличиваются. В 2013 году ВМП оказана почти 20 тыс. жителям Краснодарского края, из них более 16 тыс. пациентам - за счет средств краевого бюджета. Высокотехнологичная медпомощь оказывается в 13-ти учреждениях края по 13 профилям: гематология, онкология, абдоминальная хирургия, сердечно-сосудистая хирургия, трансплантация, педиатрия и др.

Очередную сложнейшую операцию по ортотопической трансплантации печени успешно выполнили в Краевой клинической больнице №2 министерства здравоохранения края.

29/05/2014 00:00

7 июня 2014 года в 11-00 в ГБУЗ «Специализированная клиническая инфекционная больница» министерства здравоохранения Краснодарского края пройдет очередное занятие «Школы гепатита» в рамках губернаторской стратегии «Будьте здоровы!.

Главная тема занятия – «HBV-инфекция. Гепатит В. Причины, естественное течение инфекции. Современные подходы к терапии».

Школа гепатита пройдет в конференц-зале на базе ГБУЗ «СКИБ» министерства здравоохранения по адресу: г. Краснодар, ул. Седина, 204. Вход свободный.

Проезд трамваем №2, 5, 8 до остановки «Ул. Хакурате», троллейбусом №3, 13, 14 до остановки «Ул. Коммунаров».

29/05/2014 00:00

Слова благодарности и признательности медицинским работникам, оказывающим реабилитационную помощь детям с ограниченными возможностями и инвалидностью, часто звучат в стенах ГБУЗ «Краевой детский центр медицинской реабилитации» министерства здравоохранения Краснодарского края. Родители, имеющие ребёнка с психоневрологической патологией, зачастую приводят его в Центр, в надежде на чудо.

29/05/2014 00:00

Очередное занятие Школы псориаза на тему - Течение и клинические проявления псориаза проведено в Краевом кожно-венерологическом диспансере в рамках губернаторской стратегии «Будьте здоровы», в соответствии с планом профилактических программ министерства здравоохранения Краснодарского края.

На данном занятии были разобраны основные симптомы псориаза, больные узнали, каковы особенности его течения в зависимости от возраста пациента, тяжести и распространенности кожного процесса.

29/05/2014 00:00

Профилактическое мероприятие проекта «Кубань вне зависимости» в рамках губернаторской стратегии «Будьте здоровы!» прошло в краевом наркологическом диспансере. Участниками мероприятия стали учащиеся 5-х классов краснодарской школы №49.

В преддверии летних каникул специалисты наркологической службы хотели напомнить ребятам о необходимости безопасного поведения и что летние каникулы являются важнейшим периодом активного отдыха и оздоровления.

29/05/2014 00:00

Благодаря всесторонней поддержке губернатора Кубани А.Н.Ткачева в повседневную практику кубанских медиков внедряются самые передовые технологии и методики, которые становятся доступными для всех жителей края.

Впервые на Кубани в Перинатальном центре Краевой клинической больницы №2 успешно проведена уникальная органосохраняющая операция у беременной с врастанием плаценты в рубец на матке после кесарева сечения.


Закрыть
Оставить заявку
 
Имя Отчество:
 
E-mail:
*
 
Номер телефона:
*
 
Сообщение:
 
Изменить число
*
Введите текст с картинки:
 
*
- поля, обязательные для заполнения!
 
 
Заказ обратного звонка
Имя Отчество:
 
Номер телефона:
с кодом города
 
Когда позвонить?
 
Изменить число
*
Введите текст с картинки: