г. Краснодар, ул. Кадетская, 2
+7 (861) 228-94-51
+7 (861) 228-94-52
Главная » Новости

Новости


15/05/2014 00:00

По поручению министра здравоохранения Краснодарского края Е.Ф. Филиппова делегация врачей-психиатров Кубани, возглавляемая главным внештатным психиатром минздрава края Е.О. Бойко, принимает участие во Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Междисциплинарный подход к пониманию и лечению психических расстройств: миф или реальность?», которая проходит 14-17 мая 2014 года в г. Санкт-Петербурге.

15/05/2014 00:00

Одна из основных задач кубанского здравоохранения состоит в том, чтобы поднять медицинскую грамотность населения до уровня, когда профилактическое посещение врача станет необходимостью для каждого жителя Краснодарского края.

Сегодня по поручению министра здравоохранения Краснодарского края Е.Ф. Филиппова, заместитель министра А.В. Бурлуцкая провела совещание по вопросу реализации мероприятий, направленных на снижение смертности от болезней системы кровообращения.

14/05/2014 00:00

14 мая на базе ГБУЗ «Краевая клиническая больница №1 им. проф. С.В.Очаповского» министерства здравоохранения Краснодарского края состоялась краевая научно-практическая конференция «Гиперпаратиреоз как мультидисциплинарная проблема». Его основная цель – повышение уровня знаний врачей-терапевтов, эндокринологов, эндокринных хирургов, нефрологов, кардиологов, ревматологов, гастроэнтерологов, урологов, ортопедов, травматологов, а также преподавателей, аспирантов, клинических интернов и ординаторов.

14/05/2014 00:00

Врачи Кубани делают все возможное для того, чтобы помочь маленькой жительнице Евпатории, которую накануне вечером доставили на вертолете из Республики Крым.

Сразу же при поступлении в Детскую краевую клиническую больницу полуторогодовалой Сабине в полном объеме провели обследование. В результате выявлена острая почечная недостаточность и анемия тяжелой степени.

14/05/2014 00:00

За достигнутые результаты, активное участие в реализации межгосударственных медико-социальных программ охраны здоровья, реабилитации и повышения качества жизни ветеранов войн и членов их семей, высокие показатели в работе по оказанию медицинской помощи ветеранам войн Краснодарского края, приказом Министра обороны Российской Федерации С.К. Шойгу ГБУЗ «Краевой клинический госпиталь для ветеранов войн им. проф. В.К. Красовитова» министерства здравоохранения Краснодарского края награжден медалью «В память 25-летия окончания боевых действий в Афганистане», как лучший госпиталь СНГ.

14/05/2014 00:00

Сегодня, по поручению министра здравоохранения края Е.Ф. Филиппова, начальник отдела организации медицинской помощи взрослому населению министерства А.К. Казарова и главный внештатный онколог края М.В. Казанцева приняли участие в заседании рабочей группы Законодательного собрания Краснодарского края по вопросу оказания медицинской помощи онкологическим больным.

14/05/2014 00:00

Высокий уровень кубанской медицины и эффективность проводимой губернатором Кубани А.Н. Ткачевым политики, направленной на совершенствование оказания качественной и доступной медпомощи, в очередной раз подтвержден случаем спасения жизни. Хирурги Детской краевой больницы министерства здравоохранения края помогли семнадцатилетнему спортсмену из Новороссийска, который в результате неудачного падения получил тяжелую шейную травму.

14/05/2014 00:00

У маленькой жительницы г. Евпатория Сабины, которой не исполнилось еще и двух лет, возникли серьезные осложнения на фоне острой кишечной инфекции: гемолитико-уремический синдром (острая почечная недостаточность), анемия и тромбоцитопения тяжелой степени.

Из Республики Крым в администрацию Краснодарского края поступило обращение с просьбой принять ребенка на лечение в Детскую краевую клиническую больницу. В ответ на просьбу были оперативно созданы все необходимые для транспортировки и госпитализации девочки условия. Сразу же после приземления вертолета в аэропорту Краснодара маленькая пациентка на современном реанимобиле была доставлена в ДККБ.

13/05/2014 00:00
Для того, чтобы жители самых отдаленных сельских районов нашего большого региона имели возможность пройти медицинское обследование и получить консультации краевых специалистов, в рамках программы модернизации здравоохранения благодаря поддержке губернатора Кубани А.Н. Ткачева в этом году был приобретен медицинский автопоезд.
13/05/2014 00:00

Сегодня на заседании расширенной коллегии министерства социального развития и семейной политики Краснодарского края под председательством губернатора Александра Ткачева подведут итоги работы органов соцзащиты края.

13/05/2014 00:00

По поручению министра здравоохранения Краснодарского края Е.Ф.Филиппова сегодня, 13.05.2014, заместитель министра А.В. Бурлуцкая, приняла участие в видеоселекторном совещании проводимым министерством здравоохранения Российской Федерации по вопросам снижения младенческой смертности.

13/05/2014 00:00

В ГБУЗ «Клинический онкологический диспансер №1» с профессиональным праздником поздравили медицинских сестер. В учреждении на сегодняшний день работает 490 прекрасных представительниц этой благородной профессии.

12/05/2014 00:00

В краевом наркологическом диспансере прошла конференция медицинских сестер, посвященная Международному дню медицинской сестры.

С давних пор профессия медицинской сестры считается самой гуманной. Справиться с этой работой может не каждый, ведь для ее выполнения необходимы обширный багаж знаний и высокий уровень человеческих качеств. В век инноваций и высоких технологий люди особенно остро чувствуют потребность в непреходящих ценностях – милосердии, доброте, сочувствии к чужой боли. Все они воплощены в замечательной профессии – профессии медицинской сестры.

Сегодня в краевом наркологическом диспансере трудится 173 медицинские сестры. В честь праздника за добросовестный труд и профессиональное мастерство 15 из них награждены Почетными грамотами, Благодарственными письмами и денежными премиями.

12/05/2014 00:00

В минувшую субботу в станице Каневской состоялся очередной День здоровья, посвященный проводимому в этот день Всемирному дню борьбы с гипертонией. Мероприятия Дня здоровья в рамах губернаторской стратегии «Будьте здоровы» на тему «Сохраним давление «на уровне» с участием краевых специалистов прошли на территории районной поликлиники, фасад которой был празднично украшен воздушными шарами и цветами.

По традиции работали «посты здоровья», осуществлялись консультации краевых специалистов – маммолога, онкодерматолога, психиатра-нарколога, дерматовенеролога, кардиолога и муниципальных - кардиолога, эндокринолога, терапевта, уролога. Работал «Центр здоровья МБУ «Каневская ЦРБ». Каждый житель района мог пройти диагностические обследования: измерение АД, определение ИМТ, проведение ЭКГ, УЗИ и флюорографических исследований.

12/05/2014 00:00

9 Мая 2014 года в ГБУЗ «Клинический онкологический диспансер №1» для ветеранов Великой Отечественной войны, участников других боевых действий и всех желающих, находящихся на лечении в диспансере, прошли мероприятия, приуроченные к празднованию Дня Победы.

Забота о здоровье ветеранов – одно из приоритетных направлений деятельности администрации и министерства здравоохранения Краснодарского края. Праздник, организованный в онкологическом диспансере, призван напомнить его участникам, какой ценой досталась нашим отцам и дедам Победа над фашистской Германией. Ведь 9 Мая - это день благодарности всем, кто возродил в нас свет и вернул улыбку, подарил нам мирное небо над головами.

12/05/2014 00:00

В канун праздника Великой Победы в рамках губернаторской стратегии «Будьте здоровы!», в СОШ №14 пос. Верхнебаканский Новороссийска прошел Детский медицинский десант. Это уже второй в 2014 году выезд врачей узких специалистов к детям в отдаленные населенные пункты с целью повышения качества и доступности медицинской помощи. В поселке работали 14 врачей и более 20 человек среднего медицинского персонала.

Медицинские обследования направлены на раннее выявление заболеваний и дает возможность четко определить причину, повлекшую заболевание, степень его тяжести и назначить адекватное лечение.

12/05/2014 00:00

9 мая губернатор поздравил с Днем Победы тех, кто по состоянию здоровья не смог прийти на Парад. Глава региона пообщался ветеранами, а также посмотрел новое оборудование.

Краевой госпиталь для ветеранов войн самый крупный на юге России. Он рассчитан почти на 700 коек. За последние 10 лет здесь практически полностью произошло техническое переоснащение. В сопровождении вице-губернатора Галины Золиной и министра здравоохранения Евгения Филиппова губернатор прошел по одному из корпусов. Главе региона показали последнее приобретение – новый компьютерный флюрограф. Он заработал недавно, в апреле этого года. Стоимость прибора – 4,4 млн. рублей. Деньги поступили по краевой программе.

12/05/2014 00:00

Сегодня, 12 мая, медицинские сестры всего мира отмечают свой профессиональный праздник – Международный День медицинской сестры.

Профессия медицинской сестры – одна из самых гуманных и милосердных профессий нашего времени. Именно медицинские сестры играют немалую роль в процессе выздоровления пациентов. Сестринское дело, располагая значительными кадровыми ресурсами, является важнейшей составной частью здравоохранения. В настоящее время в системе здравоохранения Краснодарского края работает более 41 тыс. медицинских работников среднего звена. Медсестры Кубани занимают призовые места во Всероссийских конкурсах, регулярно проводимых Ассоциацией медицинских сестер России.

09/05/2014 00:00
Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла! Примите от коллектива министерства здравоохранения Краснодарского края и от меня лично сердечные поздравления с Днем Победы!
08/05/2014 00:00

Медицинские работники края проводят обследования ветеранов на дому и поздравляют с наступающим Днем Победы

Забота о здоровье ветеранов является приоритетным направлением деятельности администрации и министерства здравоохранения Краснодарского края. В 2014 г. в период празднования 69-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне все учреждения здравоохранения Краснодарского края работают в особом режиме с целью своевременного и качественного оказания медицинской помощи нуждающимся ветеранам.


Закрыть
Оставить заявку
 
Имя Отчество:
 
E-mail:
*
 
Номер телефона:
*
 
Сообщение:
 
Изменить число
*
Введите текст с картинки:
 
*
- поля, обязательные для заполнения!
 
 
Заказ обратного звонка
Имя Отчество:
 
Номер телефона:
с кодом города
 
Когда позвонить?
 
Изменить число
*
Введите текст с картинки: