г. Краснодар, ул. Кадетская, 2
+7 (861) 228-94-51
+7 (861) 228-94-52
Главная » Новости

Новости


07/10/2014 00:00

День здоровья на этот раз провели в Сочи. Мероприятия на тему «Трезвым будешь – все добудешь» с участием краевых специалистов были организованы на территории МБУЗ «Городская поликлиника № 4» г. Сочи, п. Вардане.    

06/10/2014 00:00

Сегодня, 6 октября, вице-губернатор Краснодарского края Г.Д.Золина провела в режиме видеоконференции краевое селекторное совещание по вопросам развития отрасли здравоохранения Кубани.

В работе совещания приняли участие министр здравоохранения Краснодарского края Е.Ф.Филиппов, заместители министра, начальники структурных подразделений министерства, заместитель руководителя территориального фонда ОМС, главы и заместители муниципальных образований края, а также, государственных и муниципальных бюджетных учреждений здравоохранения края.

На особом контроле у вице-губернатора работа по оптимизации экономической деятельности в учреждениях здравоохранения Краснодарского края. В ходе совещания была проанализирована эффективность расходования денежных средств, направленных на оказание медицинской помощи в медучреждениях края. Кроме того, участники совещания обсудили меры по совершенствованию работы службы скорой помощи Кубани.

06/10/2014 00:00

 13 октября 2014 года в ГБУЗ «Краевая клиническая больница №2» министерства здравоохранения Краснодарского края состоится Всероссийская социальная акция «День МНО». В этот день по всей стране будет организована бесплатная диагностика населения для определения международного нормализованного отношения (МНО) – жизненно важного показателя свертываемости крови, который необходимо регулярно измерять пациентам, принимающим специальные препараты, «разжижающие кровь», – антикоагулянты.

 

06/10/2014 00:00

В выходные мобильный комплекс краевой станции переливания крови прибыл в Кропоткин.  Стать донором решили 64 человека, краевой банк крови пополнился на 24,5 литра. 

06/10/2014 00:00

Торжественная церемония награждения победителей Всероссийского конкурса врачей состоится сегодня в Государственном центральном концертном зале «Россия». Среди лучших врачей страны Минздравом Российской Федерации отмечены четверо кубанцев. Для участия в церемонии награждения по поручению министра Краснодарского края Е.Ф. Филиппова в Москву отправилась делегация победителей во главе с заместителем министра Т.А. Солоненко.

06/10/2014 00:00

В минувшие выходные в Краснодаре состоялась «Школа гепатита», посвященная особенностям питания при вирусных поражениях печени.

03/10/2014 00:00

Сегодня во Всемирный день трезвости и борьбы с алкоголизмом, в Лабинске и Краснодаре пройдут мероприятия профилактического проекта «Кубань вне зависимости» губернаторской стратегии «Будьте здоровы!».  

03/10/2014 00:00

 «Анестезиолого-реанимационное обеспечение больных высокого риска» - так называется  научно-методическая конференция, которая открылась сегодня, в актовом зале ЦГХ ГБУЗ «Краевая клиническая больница №1 им. проф. С.В. Очаповского» министерства здравоохранения Краснодарского края. Приняли участие более 100 представителей учреждений здравоохранения различных регионов ЮФО.

03/10/2014 00:00

Мобильный комплекс краевой станции переливания крови приехал 2 октября в Горячий Ключ. С самого утра на центральной площади выстроилась очередь: 68 человек стали донорами. Краевой банк крови пополнился на 28 литров.     

02/10/2014 00:00

Сотрудники ГБУЗ «Краевая клиническая стоматологическая поликлиника» министерства здравоохранения Краснодарского края приняли участие в ежегодном Международном симпозиуме имплантологов, проводимом Национальной академией имплантологии и эстетической стоматологии 27-29 сентября 2014 года в городе Москва. В рамках основного симпозиума состоялись дебаты между ведущими мировыми стоматологами на самые противоречивые темы. Кроме того, краевые специалисты приняли участие в 36-м Московском международном стоматологическом форуме и научно-практической конференции «Стоматология XXI века», международной выставке оборудования, инструментов и материалов для стоматологии в МВЦ «Крокус Экспо».

02/10/2014 00:00

Самым эффективным путем профилактики болезни или ее тяжелых последствий является вакцинация. Вот уже более 60 лет используются безопасные и эффективные вакцины. У здоровых людей противогриппозная вакцина обеспечивает защиту, ослабляет тяжесть заболевания и уменьшает число случаев развития осложнений и летальных исходов.

С целью защиты населения Краснодарского края от этого заболевания стартовала прививочная кампания в сезон 2014-2015 гг. Всего планируется привить против гриппа 2 млн. 66 тысяч 887 человек или 39,2% от численности населения Кубани.

02/10/2014 00:00

Об использовании ультразвуковых технологий в анестезиологии говорили с профессором СПбГПМА Дмитрием Заболотским в Детской краевой клинической больнице министерства здравоохранения Краснодарского края.  Тренинг состоял из теоретических и практических занятий, с использованием специального устройства. Так же профессор провел показательные манипуляции в операционной. На обучении присутствовали врачи-анестезиологи ДККБ и других больниц города Краснодара.

02/10/2014 00:00

 На этот раз в селе Львовском состоялся День донора. Мобильный комплекс краевой станции переливания крови принял 49 человек. Заготовлено 19 литров ценного биоматериала. 

01/10/2014 00:00

В Международный день пожилых людей в станице Должанской Ейского района по поручению министра здравоохранения Краснодарского края Е.Ф Филиппова краевые специалисты провели День здоровья.

Консультативный прием как в поликлинике, так и на дому, для пожилых жителей станицы провели врачи ГБУЗ «Краевой клинический госпиталь для ветеранов войн им. проф. В.К.Красовитова» министерства здравоохранения края. За День здоровья осмотрено 405 человек, в том числе 32 ветерана Великой Отечественной войны и 22 маломобильных пациента на дому. Кардиолог госпиталя обследовал 78 пожилых пациента, один из которых направлен на лечение в краевой центр. 68 человек осмотрено неврологом, 82 пациента – офтальмологом и 59 гастроэнтерологом госпиталя минздрава. Проведено 96 электрокардиографических исследования. Всем пожилым людям Должанской была оказана высококалифицированная медицинская помощь.

01/10/2014 00:00

В соответствии с планом работы министерства здравоохранения Краснодарского края на 2014 год в ГБУЗ «Специализированная клиническая инфекционная больница» состоялась научно-практическая клиническая конференция «Актуальные вопросы инфекционной патологии. Вирусные гепатиты. Современный взгляд на проблему».

По поручению министра здравоохранения Краснодарского края Е.Ф. Филиппова со вступительным словом к присутствующим обратился главный внештатный инфекционист министерства В.Н.Городин.

01/10/2014 00:00

Один из ведущих экспертов не только Европы, но и мира по проблемам хирургического лечения ишемических болезней сердца Поль Сержант провел в Краевой больнице №1 министерства здравоохранения Краснодарского края цикл лекций по актуальным проблемам коронарной хирургии. Также профессор принял участие в нескольких кардиохирургических операциях, где и продемонстрировал вершины своего мастерства.

01/10/2014 00:00

Министр здравоохранения Краснодарского края Е.Ф. Филиппов принял участие в селекторном совещании под председательством руководителя Роспотребнадзора РФ А.Ю. Поповой «Об эпидемиологической ситуации, мероприятиях по снижению заболеваемости гриппом и ОРВИ».

Ежегодно с 2005 года подготовка к возможной пандемии гриппа в крае проводится системно и планово. В своем докладе министр сообщил, что все государственные и муниципальные учреждения здравоохранения края готовы принять больных гриппом и ОРВИ в случае увеличения числа пациентов. Однако по данным Роспотребнадзора по Краснодарскому краю в текущем году на территории Кубани эпидемиологическая ситуация по заболеваемости гриппом и ОРВИ характеризуется как стабильная. За 8 месяцев 2014 года заболеваемость гриппом в 1,5 раза ниже показателя за аналогичный период 2013г.

01/10/2014 00:00

В клиническом кожно-венерологическом диспансере проведено занятие «Школы псориаза» в рамках губернаторской стратегии «Будьте здоровы!» и плана профилактических программ министерства здравоохранения Краснодарского края.

01/10/2014 00:00

В Новокубанском районе уже обследовано более 8 тысяч детей и подростков. Особое внимание уделяется тем, кто остался без попечения родителей – таких детей в поликлиники на учете 330.

Благодаря поддержке губернатора Кубани А.Н.Ткачева стало возможным внедрение новых технологий в работу медицинских организаций муниципальных образований края. С начала 2014 года в Центральной районной детской поликлинике Новокубанского района появилось еще больше необходимого оборудования: портативный аппарат УЗИ – диагностики, 3-х канальный портативный аппарат для проведения электрокардиографии. Приобретено и установлено компьютерное оборудование для внесения всех данных о здоровье каждого ребенка в общенациональный регистр, операторы ПК прошли необходимое обучение.

30/09/2014 00:00

1 октября в ГБУЗ «Краевой клинический госпиталь для ветеранов войн им. проф. В.К. Красовитова» министерства здравоохранения Краснодарского края пройдут праздничные мероприятия, посвященные Международному дню пожилых людей. Ветеранов – пациентов госпиталя ждет праздничное меню и поздравление от творческих коллективов Кубани.

А в станице Должанской Ейского района состоится «День Здоровья», в проведении которого по поручению министра здравоохранения края Е.Ф. Филиппова также примут участие специалисты ГБУЗ «Краевой клинический госпиталь для ветеранов войн им. проф. В.К. Красовитова»: кардиолог, невролог, гастроэнтеролог, офтальмолог. Всем пожилым людям будет оказана высококвалифицированная консультативная медицинская помощь, проведено электрокардиографическое исследование.


Закрыть
Оставить заявку
 
Имя Отчество:
 
E-mail:
*
 
Номер телефона:
*
 
Сообщение:
 
Изменить число
*
Введите текст с картинки:
 
*
- поля, обязательные для заполнения!
 
 
Заказ обратного звонка
Имя Отчество:
 
Номер телефона:
с кодом города
 
Когда позвонить?
 
Изменить число
*
Введите текст с картинки: