г. Краснодар, ул. Кадетская, 2
+7 (861) 228-94-51
+7 (861) 228-94-52
Главная » Новости

Новости


04/07/2014 16:00

Организация оказания медицинской помощи ветеранам войн, её качества и доступности являются приоритетными направлениями в деятельности здравоохранения Краснодарского края. Благодаря всесторонней поддержке губернатора Краснодарского края А.Н.Ткачева жителям Кубани - ветеранам войн предоставлены все возможности получить высоквалифированную современную медицинскую помощь с использованием новейших технологий.

04/07/2014 15:02

Сегодня, 4 июля 2014 года, по поручению министра здравоохранения Краснодарского края Е.Ф.Филиппова замминистра А.В.Бурлуцкая провела видеоселекторное совещание, посвященное вопросам медико-демографических показателей за 5 месяцев 2014 года, мероприятиям по снижению смертности, диспансеризации определенных групп взрослого населения и медико-санитарной обстановки в Краснодарском крае.

04/07/2014 15:00

В преддверии Всероссийского «Дня семьи, любви и верности» (8 июля) в государственном бюджетном учреждении здравоохранения «Краевой детский центр медицинской реабилитации» проведен цикл праздничных мероприятий, призванных показать значение семьи в жизни детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья.

04/07/2014 12:30
Сегодня, 4 июля 2014 года, по поручению министра здравоохранения Краснодарского края Е.Ф.Филиппова замминистра Е.В.Ржевская приняла участие в видеоселекторном совещании, которое провела Заместитель Министра здравоохранения Российской Федерации Т.В.Яковлева.
04/07/2014 00:00
В станице Смоленской Северского района состоялся День донора. Мобильный комплекс краевой станции переливания крови приехал в Смоленскую с донорской миссией во второй раз. Более 50-ти жителей района выразили желание стать донорами.
03/07/2014 00:00

Вице-губернатор Краснодарского края Г.Д.Золина возглавила делегацию руководителей соцблока Кубани на совещании, проводимом заместителем Председателя Правительства РФ О.Ю.Голодец, в режиме видеоконференции.

Среди основных в повестке совещания были вопросы здравоохранения: демографические показатели рождаемости и естественного движения населения в разрезе субъектов Российской Федерации.

Благодаря мероприятиям, проводимым в крае при всесторонней поддержке губернатора Кубани А.Н.Ткачева, показатель рождаемости вырос на 7 % по итогам 5 месяцев 2014 года. Родилось более 28 тыс младенцев, на 1209 детей больше, чем за тот же период прошлого года. Естественная убыль сократилась на 1537 человека, показатель составил -0,8, (в среднем по РФ -05).

03/07/2014 00:00

Очередное профилактическое мероприятие в рамках профилактического проекта «Кубань вне зависимости!» губернаторской стратегии «Будьте здоровы!» прошло на днях для студентов Краснодарского архитектурно-строительного техникума.

Специалистами краевого наркологического диспансера был продемонстрирован видеофильм о проблеме приобщения молодых людей к употреблению алкоголя и пьянству. «Развенчивание мифов» об алкоголе и его месте в жизни некоторых молодых людей, произвело на студентов яркое впечатление.

03/07/2014 00:00

2 июля 2014 года медицина Кубани пополнилась новыми кадрами: около 500 выпускников Краснодарского краевого базового медицинского колледжа получили дипломы средних медицинских работников и сертификаты специалистов.

02/07/2014 00:00

Очередная донорская акция мобильного комплекса краевой станции переливания крови прошла с участием сотрудников ООО «Краснодар Водоканал». В этот раз донорами пожелали стать более 50-ти человек. Банк крови пополнился почти 23 литрами ценного материала.

02/07/2014 00:00

28 июня 2014 года департаментом молодежной политики Краснодарского края, совместно с ГБУ КК «Молодежный кадровый центр», в рамках краевого фестиваля, посвященного празднованию Дня молодежи России, была организована молодежная эстафета «Здоровая Кубань! Успешная молодежь!» для молодых людей города Краснодара и Краснодарского края.

С целью пропаганды здорового образа жизни, мотивации молодых людей на отказ от вредных привычек и употребления психоактивных веществ, на одной из площадок была организована работа профилактического проекта «Кубань вне зависимости» губернаторской стратегии «Будьте здоровы!».

01/07/2014 00:00

27 июня 2014 года в клиническом кожном диспансере в рамках губернаторской стратегии «Будьте здоровы» и в соответствии с планом профилактических программ министерства здравоохранения Краснодарского края проведено очередное занятие Школы псориаза ККВД на тему: «Питание при псориазе».

На данном занятии были разобраны особенности питания больных распространенным хроническим дерматозом – псориазом, в зависимости от формы, стадии особенностей его течения, тяжести и распространенности кожного процесса.

01/07/2014 00:00
По поручению министра здравоохранения Краснодарского края Е.Ф.Филиппова заместитель министра А.В.Бурлуцкая провела сегодня, 1 июля 2014 года, рабочее совещание по организации медицинской помощи пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях в нашем регионе. В заседании рабочей группы приняли участие специалисты министерства здравоохранения, главные внештатные специалисты минздрава, руководители трех медицинских организаций муниципальных образований края.
01/07/2014 00:00

По поручению министра здравоохранения Краснодарского края Е.Ф.Филиппова делегация дерматовенерологов Краснодарского края во главе с главным внештатным специалистом по дерматовенерологии и косметологии М.И.Глузминым приняли участие в ХIV Всероссийском конгрессе Дерматовенерологов и косметологов, который состоялся в городе Москве с 24 по 27 июня 2014г.

01/07/2014 00:00

Губернатор Краснодарского края А.Н. Ткачев уделяет большое внимание пропаганде здорового образа жизни и формированию у подрастающего поколения негативного отношения к алкоголю и табаку.

По поручению министра здравоохранения Краснодарского края Е.Ф. Филиппова в ежегодной акции «Альтернатива», посвященной международному дню борьбы с наркоманией, принял участие профилактический проект, проводимый в рамках губернаторской стратегии "Будьте здоровы!" -  «Кубань вне зависимости».

01/07/2014 00:00

На базе ГБУЗ «Наркологический диспансер» министерства здравоохранения Краснодарского края состоялась краевая научно-практическая конференция «Органические поражения головного мозга в психиатрии и наркологии: Причина? Следствие? Коморбидность?».

Основная цель конференции – повышение уровня знаний врачей-психиатров-наркологов, участвующих в лечении наркологических больных.

На конференции были рассмотрены вопросы этиологии, дифференциальной диагностики и лечения.

01/07/2014 00:00

Министр здравоохранения Краснодарского края Е.Ф.Филиппов принял участие в видеоселекторном совещании на тему «Об итогах 1 смены и начале 2 смены летней оздоровительной кампании 2014 года» под председательством Руководителя Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека А.Ю.Поповой.

30/06/2014 00:00

В минувшую субботу в станице Полтавской Красноармейского района состоялся очередной День здоровья в рамках Губернаторской стратегии «Будьте здоровы», посвященный Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков (26 июня). Мероприятия Дня здоровья на тему «Я человек – моя жизнь не зависит от дозы!», с участием краевых специалистов были организованы и при активной поддержке жителей района прошли в празднично украшенных Полтавском культурном центре и скейт-парке.

По традиции работали «посты здоровья», осуществлялись консультации краевых специалистов – маммолога, онкодерматолога, психиатра-нарколога, дерматовенеролога, терапевта отдела профилактики ВИЧ, психиатра и муниципальных - терапевта, психолога, подросткового нарколога. Работал мобильный пункт переливания крови (специализированная машина) в составе группы из 7-ми специалистов. Каждый житель района мог пройти диагностические обследования: измерение АД и внутриглазного давления, определение ИМТ, уровня холестерина и глюкозы в крови, проведение ЭКГ.

30/06/2014 00:00

Сегодня, 30 июня 2014 года, по поручению министра здравоохранения Краснодарского края Е.Ф.Филиппова замминистра А.В.Бурлуцкая приняла участие в видеоселекторном совещании по вопросам снижения младенческой смертности в Российской Федерации, которое провела Директор Департамента медицинской помощи детям и службы родовспоможения Министерства здравоохранения РФ Е.Н.Байбарина.

30/06/2014 00:00

Благодаря всесторонней поддержке губернатора Кубани А.Н. Ткачева в крае ведется успешная работа по профилактике и лечению сердечно-сосудистых заболеваний.

28 июня в ГБУЗ «Краевая клиническая больница №1 им. проф. С.В.Очаповского» министерства здравоохранения Краснодарского края состоялось первое занятие Школы инсульта. Это абсолютно новая форма обучения пациентов и их родственников.

30/06/2014 00:00

В Краснодарском крае вот уже четвертый год в рамках Губернаторской стратегии «Будьте здоровы!» продолжается реализация уникального профилактического проекта «Онкопатруль». 28 июня 2014 года 40-й «Онкопатруль» прошел в Доме культуры ст. Капанской Ейского района.

На бесплатную консультацию и скрининг-обследование к краевым врачам приехали жители района и близлежащих поселений. В этот день в станице работали ведущие врачи-онкологи края - маммологи, онкодерматологи, онкоурологи, онкопроктологи, а также пульмонологи, психологи и другие. Их главная цель – предупредить, вовремя обнаружить патологию. Всего в мероприятии приняло участие около 60 врачей.


Закрыть
Оставить заявку
 
Имя Отчество:
 
E-mail:
*
 
Номер телефона:
*
 
Сообщение:
 
Изменить число
*
Введите текст с картинки:
 
*
- поля, обязательные для заполнения!
 
 
Заказ обратного звонка
Имя Отчество:
 
Номер телефона:
с кодом города
 
Когда позвонить?
 
Изменить число
*
Введите текст с картинки: